Анестезия

Анестезия

В современной стоматологии используются местные анестетики нового поколения, эффект от которых наступает мгновенно, переносятся оно лучше, менее токсичны по силе действия во много раз превосходят всем известный новокаин. Кстати, новокаин не действует в очаге воспаления, а ультракаин обеспечивает прекрасную анестезию.

Для стоматологии разработаны специальные карпулы (ампулы с готовым лекарством), которые позволяют точно дозировать вещество, содержат добавку в виде эпинефрина, а также при их применении идеально соблюдаются все правила асептики и антисептики. Игла, которая одевается на карпулу, очень тоненькая, укол после нее практически не ощущается. Даже для тех пациентов, которые бояться самого укола, место инъекции обезболивается спреем или анестезирующей пастой-гелем с лидокаином, а затем только вводится препарат.

Анестезия длится в среднем около часа и не дает побочных эффектов в виде головокружения. Так что сразу после посещения стоматолога можно смело садиться за руль машины и ехать на работу. Еще одним преимуществом данного вида обезболивания является то, что ее можно применять многократно. Взрослому здоровому человеку с весом 70 кг можно поставить до 7 ампул ультракаина без какого вреда для здоровья, но обычно хватает и одной. Под ультракаином можно лечить зубы без страха и риска и беременным женщинам, и кормящим матерям.