Гигиена полости рта

Гигиена полости рта

От природы зубы не белые. Они имеют жемчужный оттенок, который с возрастом независимо от того, как хорошо вы соблюдаете гигиену ротовой полости, постепенно желтеют. Впервые это можно заметить, когда молочные белоснежные зубы заменяются постоянными, которые от природы имеют желтоватый цвет. С возрастом внешний слой зубной эмали изнашивается, обнажая слой дентина, который сам по себе более желтого цвета. С годами на зубах появляется все больше зубного камня и пятен, вследствие чего их естественный цвет темнеет. Поэтому рекомендована профессиональная чистка полости рта не реже одного раза в полгода.

В домашних условиях, помимо ежедневной гигиены полости рта, можно использовать ирригатор, который эффективно удаляет остатки пищи и устраняет процесс гниения во рту, избавляет вас не только от воспаления десен, но и от кариеса. Ирригатор –это прибор, который путем подачи воды под давлением очищает полость рта.

Зубная щетка не справляется с очищением труднодоступных мест зубных рядов, где скапливаются микробы, разрушающие зубы. Очищение межзубных щелей можно выполнять и зубной нитью, только при этом часть загрязнения остается на поверхности зубов! Процедура водного массажа очень полезна для улучшения кровообращения десен, значительно повышает тонус кровеносных сосудов. Эта процедура полезна для пациентов, имеющих сахарный диабет и пациентов с заболеваниями десен, в частности гингивит, так как при этих болезнях особенно страдают кровеносные сосуды. Ирригатор незаменим для тех, кто носит бреккиты.